<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2011 11:52 3854

Чорновил нашел у Януковича «синдром Герман»

Народный депутат Тарас Чорновил считает плохим знаком заявление президента Европейского парламента Ежи Бузека о свертывании свобод в Украине.

 

«Он мне напоминает 2002 год. Куда Леонид Кучма мог попасть после «кассетного скандала»? Единственная страна, в которую он мог поехать, кроме России, была Польша. Так уже есть и с Януковичем. Его тоже принимают в Польше. Потому что это по определению страна, которая должна заботиться об Украине, постоянно сохранять с нами контакт. Сейчас абсолютное дежавю», - цитирует ТСН заявление Т.Чорновил.
«На внешнем плане Янукович что-то понял. На открытии сессии в парламенте его первым тезисом было заявление о Евросоюзе. Он ни разу не вспомнил слово Россия. Это показательно. Такого раньше не было. У Януковича глубоко в уме сидит «синдром Герман». Это когда есть уверенность, что декларация заменяет действие. Он до сих пор убежден: если скажет в Давосе, что в Украине не будет политических репрессий, этого достаточно. А Европа считает иначе. По методу «синдрома Герман» он предпримет много шагов в направлении Европы», - отметил политик.
Он также называет абсурдным решение Генпрокуратуры об отказе экс-премьеру Юлии Тимошенко в ходатайстве о поездке в Брюсель. «Они боятся, что Тимошенко там останется. Она этого не сделает. Но если бы так произошло, это для них был бы уникальный подарок. Потому что в Украине не было бы оппозиции. Эта поездка могла быть незамеченной. Информация о запрете прошла по всем каналам. Здесь есть комплекс мести. Хорошковский мстит Тимошенко. Она бы проиграла, если бы поехала в Брюссель», - отметил он.
«У меня все время возникает вопрос: Янукович и команда – это Кучма и Медведчук? Мы долго верили, что Кучма ничего не решает, а страной руководит Медведчук. Оказалось, там была договоренность. Кучма не хотел пачкаться. Медведчук брал на себя весь негатив, создал себе имидж «черного ангела» и получил огромные возможности. Его все боялись. Для себя он мог сделать, что хотел. Меня интересует, руководит ли Янукович Левочкиным, Колесниковым, Хорошковским, Пшонкой, или наоборот?», - отметил Т.Чорновил.

Оценка материала:

4.63 / 8
Чорновил нашел у Януковича «синдром Герман» 4.63 5 8
Політика / Україна
08.02.2011 11:52 3854
Еще материалы раздела «Україна»