НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.02.2011 11:09 41901

«Батькивщина» предлагает переселить Януковича на окраину Енакиево

Партия «Батькивщина» предлагает донецкому губернатору Анатолию Близнюку апробировать свою «свою циничную идею переселения пенсионеров из «больших квартир в малогабаритное жилье» на своем именитом земляке Януковиче».

 

«Пилотный проект программы Близнюка должен заключаться в переселении Виктора Януковича из захваченной им у государства резиденции «Межигорье» в 140 гектаров в однокомнатную малогабаритную квартиру на окраине Енакиево. Это позволит Януковичу сэкономить на им же накрученных коммунальных платежах», - цитирует LB.ua заявление политпартии.
В «Батькивщине» также возмущены неприкрытым цинизмом донецкого губернатора и власти в целом. «Символично, что циничное предложение Близнюка прозвучало в первую годовщину второго тура президентских выборов. Интересно, поселился ли бы Янукович на Банковой, если бы перед выборами предложил выселять пенсионеров из нормальных квартир, у кого они есть, в хрущобы, «малосемейки» и общежития?» - отметили в партии.
По мнению однопартийцев Юлии Тимошенко, уникальность Януковича состоит в том, что он не просто не исполняет своих предвыборных обещаний, но и действует с точностью до наоборот. «А цинизм – не единственная черта, которая характеризует отношение этой власти к людям. Случается и откровенное хамство. Не далее как на прошлой неделе в приемной харьковского губернатора Михаила Добкина обматюкали пенсионеров и... пожелали детям войны как можно быстрее отправиться на тот свет. Этого пункта в предвыборной программе Януковича так же не было», - напомнили в «Батькивщине».
Напомним, что накануне, 7 февраля, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк заявил, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в «малогабаритное жилье».

Оценка материала:

4.50 / 6
«Батькивщина» предлагает переселить Януковича на окраину Енакиево 4.50 5 6
Політика / Україна
08.02.2011 11:09 41901
Еще материалы раздела «Україна»