НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
09.02.2011 08:15 12455

SigmaBleyzer заинтересован в земле

Директор Международного фонда прямого частного инвестирования SigmaBleyzer Вадим Бодаев сообщил, что компания рассматривает возможность расширения земельного банка в Украине вдвое – до 160 тыс. га.

"Мы ходим вдвое увеличить площадь земли в обработке – до 160 тыс. га. Реализация этих планов будет зависеть от ситуации в стране", - цитирует «Интерфакс-Украина» Бодаева.
По словам господина Бодаева, в настоящее время компания имеет в обработке 75-80 тыс. га земли в Харьковской, Полтавской и Сумской областях.
Помимо того, SigmaBleyzer изучает возможность инвестирования в животноводство и расширение мощностей по хранению сельскохозяйственной продукции.
Руководитель компании сообщил, что в настоящее время ей принадлежит элеватор, но его мощностей не хватает для хранения выращиваемой продукции.
SigmaBleyzer – международный фонд прямого частного инвестирования, с опытом инвестиционной деятельности свыше 15 лет. В настоящее время компания управляет активами на сумму около $1 млрд, размещенными в шести инвестиционных структурах.
Компания создана в 1994 году и специализируется на инвестировании в контрольные пакеты акций в условиях реструктуризации и кризисных ситуаций. Она инвестировала, в частности, в кабельное телевидение, производство продуктов питания и напитков, фармацевтику, энергетику, потребительские товары, розничную торговлю, сельское хозяйство, химическую промышленность, металлургию, судостроение и товары широкого потребления.
В Украине SigmaBleyzer, в частности, управляет вместе с фондом Providence Equity Partners группой компаний "Воля".

Оценка материала:

3.25 / 8
SigmaBleyzer заинтересован в земле 3.25 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
09.02.2011 08:15 12455
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»