<
НОВИНИ ДНЯ: На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордонувсі новини дня
Політика
Україна
10.02.2011 15:28 3455

Гриценко оставили под замком

 Сегодня Апелляционный суд Автономной Республики Крым рассмотрел апелляционную жалобу об избрании меры пресечения бывшему председателю Верховной Рады АРК Анатолию Гриценко.

 

Как сообщает ИМК, жалоба, поданная 31 января адвокатом экс-спикера Виктором Овечкиным, была отклонена коллегией судей Апелляционного суда ввиду тяжести преступлений, в которых обвиняется А. Гриценко.
Кроме того, суд учел доводы прокуратуры о том, что экс-спикер ВР АРК может оказывать давление на следствие и препятствовать установлению истины.
Коллегия судей решила, что суд первой инстанции в полной мере изучил данные о обвиняемом и пришел к выводу о том, что он может скрыться от следствия. В качестве аргумента суду были предоставлены копии рапортов оперативных работников о том, что А. Гриценко имеет три паспорта, в том числе, зарубежный и дипломатический, и объекты недвижимости за рубежом.
Суд также не принял доводы адвоката о том, что его подзащитный долгое время живет в Крыму, за него поручились три народных депутата Украины, а также о том, что он имеет престарелую мать и несовершеннолетнюю дочь на иждивении.
Как сообщалось, 27 января Центральный суд г. Симферополя принял решение о взятии под стражу сроком на 2 месяца бывшего председателя ВР АРК Анатолия Гриценко, задержанного 24 января по обвинению в превышении власти и служебных полномочий.

Оценка материала:

4.29 / 7
Гриценко оставили под замком 4.29 5 7
Політика / Україна
10.02.2011 15:28 3455
Еще материалы раздела «Україна»