НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.02.2011 10:43 3291

Тягнибок: власть сама устроила взрывы в Макеевке

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок заверил, что причастность националистов к взрывам в Макеевке - «это полный бред», который свидетельствует о формировании «полицейского государства».

 

 

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок опроверг информацию о причастности националистических сил к терактам в Макеевке.
Как сообщает ТСН, он считает, что такая ситуация выгодна власти, прежде всего, для борьбы с оппозицией. «То что происходит сейчас, является примером формирования полицейского государства. Пытаются запугать людей. Причастность «Свободы» к взрывам - это полный бред», - сказал Тягнибок.
«Мне кажется, что властью умышленно делались те небольшие теракты, взрывы, чтобы сделать из оппозиции образ террористов, чтобы власть имела карт-бланш для борьбы с ней не как с оппозицией, а как с террористами», - добавил он.
Раньше в ВО «Свобода» сообщили, что их активиста Сергея Билобоцкого вызвали на допрос в донецкое управление СБУ в связи с взрывами в Макеевке.
Напомним, в Макеевке рано утром 20 января прогремели два взрыва: первый - в центре города в районе админздания ДП «Макеевугля», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших не было.
Злоумышленники требовали 4,2 миллионы евро. Они также угрожали новыми взрывами.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «терроризм».

Оценка материала:

4.80 / 5
Тягнибок: власть сама устроила взрывы в Макеевке 4.80 5 5
Політика / Україна
11.02.2011 10:43 3291
Еще материалы раздела «Україна»