<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2011 17:25 5048

Иващенко решили не судить 23 февраля

 Печерский райсуд Киева перенес предварительное слушание дела по обвинению бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко на 3 марта.


Как сообщает «Интерфакс-Украина», решение о переносе предварительного заседания суд принял в связи с невозможностью доставки на заседание в среду самого подсудимого.
Ожидается, что предварительное слушание состоится в 10.30 3 марта.
Как известно, 20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против Иващенко уголовное дело по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).
Обвиняемый в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией «Феодосийского судомеханического завода» план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.
В конце января заместитель генпрокурора Анатолий Пришко утвердил обвинительный приговор в уголовном деле по обвинению Иващенко и управляющего санацией ГП Министерства обороны «Феодосийский судомеханический завод» Сергея Михеева.
На заседании суда 14 февраля Иващенко не присутствовал, и его защита заявила ходатайство об обязательной доставке Иващенко в суд для участия в предварительном слушании.
Суд удовлетворил это ходатайство и отложил предварительные слушания до 23 февраля, назначив их на 10.30. С ходатайством о необходимости присутствия на судебном заседании обратился через адвоката сам Иващенко.

 

Оценка материала:

4.80 / 5
Иващенко решили не судить 23 февраля 4.80 5 5
Політика / Україна
23.02.2011 17:25 5048
Еще материалы раздела «Україна»