<
НОВИНИ ДНЯ: Суд заборонив діяльність в Україні проросійської партії СПАС: чим вона відома  Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавствівсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2011 17:48 6737

Адвокат Луценко и Данилишина готовит «сюрпризы» для власти

 Сегодня в Украине адвокат – «как кукла в оперетте», но «мы готовим кое-какие сюрпризы», заявил Игорь Фомин, защищающий права Юрия Луценко, Евгения Корнийчука и Богдана Данилишина.

 

В интервью LB.ua И. Фомин, в частности, отметил: «Я - опытный адвокат. И я сегодня нахожусь в состоянии определенного шока. Внезапно понял: все, чему я учился; все, что опробовал на практике, все, что знаю, сегодня это просто не воспринимается. Не дает результата, который должно давать».
В качестве примера защитник привел последнее продление срока пребывания под стражей Ю. Луценко: «Мне позвонили за двадцать минут до начала суда - «приезжай». А собрать бумаги? А пробки? Зато они могут сказать: мы уведомили, но сторона защиты не явилась. Если бы успел, сказали б иначе: смотрите – у Луценко есть адвокат, право на защиту соблюдено. Получается, ты как кукла в этой оперетте. Или, вот, сразу после задержания Луценко, ходатойство о смене меры пресечения я писал – в буквальном смысле слова – на колене. Другой возможности для этого не было. Писал, даже толком не зная, какую статью ему вменяют».
«Ничего подобного ранее я не помню. Такого не было никогда. Полагаю, это – вполне осознанно избранная силовиками тактика», - сказал адвокат.
«Но я не из тех, кто берет клиента за руку и ведет в тюрьму. Готовим кое-какие сюрпризы. Будем использовать все, абсолютно все правовые механизмы. Мы не согласимся с отсутствием правосудия. Любая власть не бесконечна. И ни одна власть не может не учитывать позицию людей. А люди понимают: дела шиты белыми нитками. Общество еще заставит к себе прислушаться».

Оценка материала:

4.63 / 8
Адвокат Луценко и Данилишина готовит «сюрпризы» для власти 4.63 5 8
Політика / Україна
24.02.2011 17:48 6737
Еще материалы раздела «Україна»