<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2011 18:46 5467

Пинчук обслужит «Нафтогаз»

 Кабмин разрешил НАК «Нафтогаз Украины» заключить договор о совместной деятельности с ООО «Интерпайп Украина».

 

 Деятельность будет заключаться в создании и эксплуатации производственной базы по проведению сервисных операций при производстве высокотехнологичных нефтегазопроводных, обсадных бесшовных труб и муфт.

Данное решение закреплено правительственным распоряжением № 137-р от 23 февраля 2011 года, текстом которого располагает «Интерфакс-Украина».
Мощность производства вышеуказанной продукции составит до 300 тыс. т в год, уточняется в документе.
Доля «Нафтогаза Украины» при совместной деятельности, а также его часть в произведенной продукции и доходах должна составлять не менее 75%. Вкладом госхолдинга будут финансовые ресурсы.
В свою очередь, «Интерпайп Украина» должно вложить средства, имущественные права, технологии и оборудование, которые необходимы для проведения сервисных операций в процессе производства вышеуказанной продукции.
Правительство также поручило министерству энергетики и угольной промышленности определить сумму денежного взноса НАК в совместную деятельность, и учесть это в финансовом плане компании на 2011 год.
Трубно-колесная компания «Интерпайп» оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. Компанию контролирует бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Оценка материала:

3.38 / 8
Пинчук обслужит «Нафтогаз» 3.38 5 8
Політика / Україна
24.02.2011 18:46 5467
Еще материалы раздела «Україна»