<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.02.2011 13:40 3487

Попов рассчитывает на неизменность тарифов на жилкомуслуги в 2011 году

Глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов рассчитывает на неизменность тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2011 году.

 

Об этом он заявил на церемонии запуска станции теплоснабжения «Позняки» в Киеве в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».
«Я надеюсь, что до 1 января (2012 года – ред.) больше не будем иметь повышения, хотя это зависит от Национальной комиссии регулировании электроэнергетики», - сказал глава КГГА.
По его мнению, столичным жителям будет не очень просто справиться с еще одним повышением тарифов на жилкомуслуги.
«Возможно, в этом году это (повышение тарифов - ред.) и произойдет, но мне кажется что было бы правильно, чтобы до 1 января повышения не было, потому что жителям тяжело принять такую тарифную политику», - сказал А.Попов.
Он также уточнил, что городские власти в настоящее время изучают последствия последнего повышения тарифов, а также принятых ими льгот и мер по социальной защите столичных жителей.
Как сообщалось, с 1 февраля в Киеве были повышены тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение в среднем на 28,8%, а также квартплата - по каждому жилому дому отдельно. При этом в случае оплаты жилкомуслуг до 20 числа начисление в следующем месяце будет осуществляться по сниженным тарифам. Пеню за несвоевременную оплату жилкомуслуг в Киеве вводить не планируется.

Оценка материала:

4.14 / 7
Попов рассчитывает на неизменность тарифов на жилкомуслуги в 2011 году 4.14 5 7
Життя та Стиль / Столиця
28.02.2011 13:40 3487
Еще материалы раздела «Столиця»