НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.03.2011 17:00 6508

11 украинцев продолжают томиться в пиратском плену

По состоянию на четверг, 3 марта, в пиратском плену находится 11 граждан Украины, сообщило Министерство иностранных дел Украины.

 

«К сожалению, на данное время в пиратском плену остаются 11 украинцев», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление директора департамента консульской службы МИД Андрея Олефирова.
Он проинформировал, что МИД ожидает в ближайшее время освобождения одного из судов, на котором находятся украинцы. «Хочу сделать небольшой анонс… уже на этой либо в начале следующей недели будет освобождено одно судно, где находятся наши граждане», - сказал дипломат. А.Олефиров не уточнил названия судна в целях безопасности моряков.
Говоря о ситуации с недавно захваченным судном Dover, то, по его данным, пираты пока не выдвинули никаких требований, и переговоры по освобождению судна еще не начались.
Что касается остальных судов с украинцами на борту, которые находятся в пиратском плену, то по словам А.Олефирова, ситуация остается прежней – переговоры по их освобождению продолжаются.

Оценка материала:

4.50 / 6
11 украинцев продолжают томиться в пиратском плену 4.50 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
03.03.2011 17:00 6508
Еще материалы раздела «Суспільство»