НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2011 15:09 6988

Рада поддержала 33 статьи президентского антикоррупционного законопроекта

Верховная Рада Украины на заседании в пятницу рассмотрела и поддержала 33 статьи законопроекта об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине, внесенного президентом Украины Виктором Януковичем.

 

«Мы проголосовали почти весь закон», -цитирует «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Адама Мартынюка, который вел заседание в пятницу.
В то же время, депутаты отправили на доработку часть положений ст.12 законопроекта, в которой речь идет о декларациях о доходах и расходах государственных чиновников. В частности, предложенный к голосованию законопроект предлагал установить, что форму такой декларации должны были устанавливать Министерство финансов и Министерство юстиции. Это предложение вызвало возражение у депутатов и парламентарии решили перенести на 3-е чтение вопрос о форме такой декларации. В то же время, в законопроекте четко указано, что такая декларация определяется законом.
По словам А.Мартынюка, рассмотрение это законопроекта будет продолжено на следующем пленарном заседании сессии, которое состоится 15 марта.
После голосования по закону об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине народные избранники приступили к рассмотрению вопроса о внесении изменений в законодательные акты Украины.
Как сообщалось ранее, на заседании в четверг парламентарии отправили на доработку и третье чтение первую статью законопроекта, дающую определение основным понятиям и терминам этого законопроекта.

Оценка материала:

3.00 / 5
Рада поддержала 33 статьи президентского антикоррупционного законопроекта 3.00 5 5
Політика / Україна
04.03.2011 15:09 6988
Еще материалы раздела «Україна»