<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.03.2011 20:30 6944

Католический университет во Львове освободили от платы за землю

 Сегодня, 10 марта, на заседании сессии Львовского городского совета приняли решение освободить Украинский католический университет (УКУ) от уплаты арендной платы за землю в части платежей, поступающих в городской бюджет Львова.

 
«Я дал слово, что будем рассматривать этот вопрос, я поставил его в повестку дня до тех пор, пока мы его не рассмотрим. Была дискуссия на пленарном заседании, я прекратил эту дискуссию, мы договорились, что необходимо депутатам изучить этот вопрос, они его изучили и сегодня все единогласно проголосовали. Вопрос исчерпан и мы можем двигаться вперед», - сообщил городской глава Андрей Садовый, которого цитирует УНН.
«Согласно действующему законодательству, УКУ - это церковная структура. Мы освободили от арендной платы все церкви. Есть норма действующего законодательства: все высшие учебные заведения города не платят за аренду земли, поэтому мы поставили Католический университет рядом с Национальным университетом, с другими высшими учебными заведениями. В этом случае никто ничего не теряет, а выигрывает общество города», - добавил А. Садовый.
Рассмотрение этого вопроса ранее дважды переносилось. Сумма арендной платы, которая бы подлежала уплате в 2011 году по новой денежной системе оценки земельного участка, поступающая в городской бюджет, составляет 759 000 650 гривен 63 копейки.

 

Оценка материала:

4.56 / 9
Католический университет во Львове освободили от платы за землю 4.56 5 9
Політика / Україна
10.03.2011 20:30 6944
Еще материалы раздела «Україна»