НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.03.2011 13:01 7679

Львовянам напишут специальный учебник по истории Украины

Во Львове работают над созданием дополнительной книги для чтения по истории Украины для учеников 10-11 классов. Книга должна увидеть свет до нового учебного года.

 

Как сообщает LB.ua, рабочую группу возглавил депутат Львовского городского совета от ВО «Свобода» Богдан Галайко.
Среди причин, которые побудили создать специальный учебник для львовян, автор называет свое возмущение фактом существования возможного совместного русско-украинского учебника по истории. «При принятии городского бюджета по инициативе «свободовцев» было проголосовано решение заложить средства на отдельную книгу для школьников Львова», - подчеркнул Галайко.
Отвечая на вопрос, почему решено создать книгу для чтения, а не официальный учебник, автор ответил: «По действующему законодательству, ни одна книга не может дойти до школы, пока не будет грифа Министерства образования и науки. А мы понимаем, что грифа не получим».

Оценка материала:

3.33 / 6
Львовянам напишут специальный учебник по истории Украины 3.33 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
13.03.2011 13:01 7679
Еще материалы раздела «Суспільство»