<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.03.2011 18:14 5877

Попов нашел в Киеве дешевую гречку

 Ажиотаж, возникший в Киеве в связи с дефицитом гречки, постепенно начинает спадать, и цена на этот продукт скоро начнет падать. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.


«В субботу был такой случай, когда впервые гречку повезли обратно домой. Она была по цене 18,99 грн. Мы привезли ее в субботу на наши рынки, примерно 60 т, а продали всего 25 т», - заявил Попов, которого цитирует «РБК-Украина».
По его словам, это признак того, что «эпопея с поиском гречки завершена, и ажиотаж закончился, и цена будет спадать».
Напомним, из-за дефицита гречки Украина намерена импортировать из Китая 20 тысяч тонн крупы. Согласно предварительным расчетами, отпускная цена на китайскую гречку в Украине будет составлять 10-11 грн за килограмм. Как сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины, экспертиза показала: гречка из Китая существенно не отличается от украинской.
В конце февраля первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявлял, что в марте Украина будет обеспечена гречкой и мукой. В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров поручил Госрезерву обеспечить закупку 50 тыс. тонн гречки и пообещал, что такой ситуации с гречкой больше не повторится.

Оценка материала:

3.00 / 7
Попов нашел в Киеве дешевую гречку 3.00 5 7
Життя та Стиль / Столиця
14.03.2011 18:14 5877
Еще материалы раздела «Столиця»