<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
16.03.2011 10:30 21267

Ландик: гаишник должен знать нардепа в лицо

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, что его автомобиль превысил скорость, так как не увидел машину ГАИ, спрятанную за деревом.

Об этом депутат сказал в эфире «5 канала», передает LB.ua.
Отвечая на вопрос, превышал ли его водитель скорость, Ландикответил: «Превышал. На 30 км./час. Потому что спешил».
«Если бы машина работников ГАИ стояла на дороге, мы бы ее видели, то мы бы никогда не нарушали. Но если машина стоит за деревом… Присутствие автомобиля ГАИ на дороге уже нас всех дисциплинирует», - сказал он и тут же добавил: «Конечно, не стоит нарушать правила – есть ГАИ или нет».
Ландик также опроверг якобы свои слова о том, что инспектор ГАИ требовал взятку.
«Так не было. Я не говорил никому, что кто-то требовал. Пошутилводитель: что мы вам должны? Но парень был молодой, не знал. Но 20 минут держать...Он говорит: вы не поедете, вы нарушили. Я говорю: оформляйте. У вас всезафиксировано, вон мой офис, приходите, подпишем», - озвучил свою версиюсобытий депутат.
«Он же меня не узнал. Я же не говорил, что я нардеп. Когда второй подошел, он меня узнал и отпустил»,- отметил Ландик.
«То есть гаишник должен узнавать нардепа?»,- спросил ведущий.
«Да», - ответил Ландик.
Напомним, луганские инспекторы ГАИ обвинили охранника нардепа Владимира Ландика в том, что тот на выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова.
Сам Ландик предполагает, что гаишники остановили его машину специально.
15 марта Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел призвал прокуратуру расследовать избиение инспектора ГАИ во время конфликта с участием нардепа и привлечь виновных к ответственности.

Оценка материала:

4.00 / 8
Ландик: гаишник должен знать нардепа в лицо 4.00 5 8
Політика / Україна
16.03.2011 10:30 21267
Еще материалы раздела «Україна»