<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
16.03.2011 15:19 5123

Партия регионов возрождает студотряды

 Глава фракции Партии регионов в Николаевском облсовете, начальник управления по делам семьи и молодежи ОГА Николай Жук заявил о возобновлении студенческих трудовых отрядов.

 

По словам Н. Жука, уже есть договоренность с николаевскими сельскохозяйственными предприятиями о том, чтобы николаевские студенты всех городских вузов в летний период приезжали к ним на работу, информируют «Комментарии».
Официальное трудоустройство, уровень зарплат от 1,5 до 5 тысяч гривен в месяц, страховка, питание и проживание, проезд, организация досуга – все это студенты николаевских вузов смогут получить, работая в своем же регионе, а не выезжая на заработки в другие города и государства.
«Власть же на всех уровнях будет контролировать и способствовать тому, чтобы данная практика была законной, комфортной, приобрела широкие масштабы, и чтобы студенты, готовые посвятить себя труду на благо родного региона, получили достойное вознаграждение и поощрение, были примером для сверстников», - подчеркнул Жук.
По его словам, первые трудовые отряды отправятся на практику уже 25 апреля, а последние вернутся после 20 октября. Также планируется организация оплачиваемых трудовых практик на базах отдыха Николаевской области.
«Сроки работ трудовых отрядов будут обсуждаться с ректорами высших учебных заведений, потому проблем с посещаемостью у студентов не возникнет», - уточнил «регионал».
«Больше не будет отдельных договоренностей студенческих трудовых отрядов с предприятиями, теперь работа будет проводиться честно и прозрачно, работа студентов будет официальной и достойно оплачиваемой. Раньше на николаевских предприятиях в летний период работали студенты из Луганска и других регионов, теперь у николаевских студентов есть уникальная возможность заработать, помогая николаевским предприятиям», - подчеркнул глава фракции Партии регионов в Николаевском областном совете.
30 марта в Николаеве состоится Первый молодежный форум Николаевской области, на котором будут подписаны договоры о сотрудничестве между предприятиями и вузами города.

 

Оценка материала:

4.50 / 8
Партия регионов возрождает студотряды 4.50 5 8
Політика / Україна
16.03.2011 15:19 5123
Еще материалы раздела «Україна»