<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2011 16:06 6921

Дело об избиении луганского ГАИшника обсуждаться не будет

 Прокуратура Луганской области не будет возбуждать уголовное дело по инциденту, который произошел между охранником народного депутата Украины Владимира Ландика и старшим сержантом ГАИ Алексеем Косяковым.


Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев.
По его словам, не было найдено причин для возбуждения уголовного дела.
Он также добавил, что решение прокуратуры было доведено обеим сторонам, но ни одна из них его не опротестовала.
Как сообщалось. скандал с участием народного депутата от ПР Владимира Ландика и работников ГАИ разгорелся в Луганске 12 марта. Якобы работники ГАИ остановили автомобиль народного депутата за превышение скорости, после чего охрана депутата устроила драку с ГАИшниками из-за того, что те «требовали взятку». В результате инцидента пострадал один из инспекторов ГАИ – А. Косяков.
В ГАИ обвинили депутата В. Ландика в подстрекательстве к избиению работника правоохранительных органов.
Сначала народный депутат полностью отрицал свою вину и вину охранника в избиении работника ГАИ, однако позже признал вину своего охранника в инциденте.
Депутат заверил, что его помощник приезжал к инспектору ГАИ А. Косякову в областную больницу, извинился перед ним.

Оценка материала:

4.25 / 8
Дело об избиении луганского ГАИшника обсуждаться не будет 4.25 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2011 16:06 6921
Еще материалы раздела «Суспільство»