НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.03.2011 15:36 7488

СБУ заблокировала здание Шевченковского райсуда в Киеве

 Помещение Шевченковского суда в Киеве заблокировано работниками СБУ.


Об этом «Украинской правде» сообщил очевидец событий.
По его словам, сбушники прибыли в помещение суда на улице Смирнова-Ласточкина около 13 часов. Они запретили работникам суда перемещаться по этажам и выходить на улицу.
«На лицах работников суда паника, они ничего не понимают. Людей в суде почти нет, поскольку сегодня не работает канцелярия, поэтому посетителей очень мало», - рассказал очевидец.
Работники СБУ находятся возле архива суда. Они не объяснили свое присутствие в помещении.
На вопрос, связано ли это с убийством судьи Зубкова, в суде сказали, что нет.
Состоянием на 16:00 СБУшники заблокировали кабинет 60 судьи Тамары Васильевой. По их словам, идут следственные действия. На вопрос, направлены ли они против судьи, сбушники сказали, что нет.
В то же время, на втором этаже суда проходит экстренное совещание суда. При этом в коридоре хорошо было слышно, что якобы задержали помощника Васильевой на взятке в 4 тысячи долларов.
Как известно, в свое время президент Янукович назвал Шевченковский суд наиболее коррумпированным в решении земельных вопросов.
В пресс-службе СБУ не смогли пока прокомментировать присутствие своих сотрудников в суде.

Оценка материала:

3.43 / 7
СБУ заблокировала здание Шевченковского райсуда в Киеве 3.43 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
29.03.2011 15:36 7488
Еще материалы раздела «Суспільство»