НОВИНИ ДНЯ: У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.03.2011 17:54 7153

Дело о взрыве в Днепропетровске – снова в суде

 Запорожский суд отменил амнистию по делу о взрыве на Мандрыковской и сейчас оно отправлено на доследование.

 

Об этом сообщил адвокат потерпевших Дмитрий Поповский. Его слова приводит «Мост-Днепр».
По словам адвоката, апелляции потерпевших были удовлетворены и Запорожский городской районный суд отменил решение о применении амнистии. Дело направлено на доследование в днепропетровскую прокуратуру.
Как сообщалось ранее, днепропетровская компания «Днепрогаз» заплатила в государственный бюджет 93 млн грн компенсации за взрыв на Мандрыковской. 
Также напомним, 8 декабря Заводской районный суд Запорожья амнистировал трех сотрудников ОАО «Днепрогаз», которые обвиняются в служебной халатности, повлекшей взрыв газа в одном из жилых домов Днепропетровска в 2007 году, в результате чего погибли 23 человека.

 

Оценка материала:

4.50 / 8
Дело о взрыве в Днепропетровске – снова в суде 4.50 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
29.03.2011 17:54 7153
Еще материалы раздела «Суспільство»