<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2011 08:30 3382

Суд освободил одного из членов «Тризуба»

Суд освободил из-под стражи Эдуарда Андрющенко - одного из 9 тризубовцев, обвиняемых в повреждении памятника Сталину в Запорожье.

 

 

Как передает УНИАН, соответствующее решение вынес сегодня Октябрьский районный суд города Запорожье, где началось слушание по существу дела обвиняемых в повреждении памятника Сталину и обкома КПУ в Запорожье.
Как сообщил адвокат студента Е.Андрющенко Сидор Кизин, сегодня Октябрьский районный суд Запорожья наконец провел первое судебное заседание по делу обвиняемых в повреждении памятника И.Сталину.
«Сегодня суд изменил меру пресечения для Эдуарда Андрющенко взятием на поруки трудовым коллективом Запорожского национального университета, где он учится. Однако остальные семь патриотов все еще остаются под стражей безо всяких законных оснований, причем некоторые из ребят нуждается в серьезной медицинской помощи, которая невозможна в условиях СИЗО», - уточнил С.Кизин.
Адвокат добавил, что и в дальнейшем будет отстаивать права своего подсудимого. Он также отметил, что адвокаты других подсудимых не смогли добиться их освобождения по различным причинам.
Памятник Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 декабря 2010 года неизвестные повредили бюст Сталина, отрезав голову. В новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, в результате чего памятник Сталину был полностью разрушен.
Правоохранительные органы по подозрению в повреждении памятника Сталину в Запорожье задержали более 10 членов ВО «Тризуб».

Оценка материала:

4.00 / 7
Суд освободил одного из членов «Тризуба» 4.00 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2011 08:30 3382
Еще материалы раздела «Суспільство»