<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2011 19:00 6111

Оппозиция раскритиковала новый закон о выборах в Раду

Новый закон о выборах в Верховную Раду направлен на то, чтобы не допустить участия в них сегодняшней оппозиции.

«Изменения имеют целью одну задачу – не допустить прихода к власти демократическим путем сегодняшней оппозиции», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя лидера партии «Батькивщина» Александра Турчинова. «Парламентские выборы действующая власть имеет желание провести так же позорно, как и местные выборы», - также подчеркнул он.

В частности, он подверг критике предлагаемую норму закона о запрете на участие в выборах блоков. По его словам, главная цель этой нормы – не допустить участие в выборах Блока Юлии Тимошенко.

Кроме того, по его словам, смешанная система дает возможность не контролировано снимать с выборов оппозиционных кандидатов, а также дает возможность фальсификации результатов выборов.

 

Оценка материала:

4.40 / 5
Оппозиция раскритиковала новый закон о выборах в Раду 4.40 5 5
Політика / Україна
11.04.2011 19:00 6111
Еще материалы раздела «Україна»