НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
15.04.2011 11:36 2311

Подчиненных Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

Работники центральной приемной партии «Батькивщина» получили вызов от прокуратуры Печерского района Киева с угрозой быть «доставленными принудительно органами милиции».

Об этом сообщает пресс-служба партии Тимошенко, передает УНИАН.

«Объяснение в грозном прокурорском письме, по каким причинам рядовых работников аппарата партии хотят видеть в таком серьезном правоохранительном органе, в «Батькивщине» вызвали настоящее удивление и серьезное опасение за здравый смысл в ведомстве господина Пшонки», указывают в пресс-службе.

«Как отмечается в повестке, прокуратура проводит проверку по обращению гражданки по фамилии Иванова, которая не удовлетворена информацией, которую она получила в общественной приемной ВО «Батькивщина».

В партии убеждены, что «получив политический заказ против нашей политической силы и ее лидеров, но, в то же время, не зная к чему прицепиться, прокуратура выдумывает абсурдные и бессмысленные поводы, за которые «наверху» могут похвалить, повысить, или скатить на погоны звезду. Именно поэтому, наплевав на Конституцию и собственное достоинство, прокурорские работники, не останавливаются перед угрозами, требуют каких-то объяснений и партийную документацию».

ВО «Батькивщина» заявляет, что органы прокуратуры сегодня выполняют политическое задание власти на репрессии против оппозиции и обращается к власти с призывом «прекратить издеваться над Украиной, над людьми и прекратить превращать в фарс Право и Закон».

Оценка материала:

4.40 / 5
Подчиненных Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру 4.40 5 5
Політика / Україна
15.04.2011 11:36 2311
Еще материалы раздела «Україна»