Бізнес
Фінанси та банки
Итоги валютного дня 19 апреля: евро продолжает сдавать позиции
Во вторник, 19 апреля, курс доллара на межбанке вырос на 0,03%, евровалюта подешевела на 0,11% по отношению к закрытию рынка в понедельник, 18 апреля.
![Итоги валютного дня 19 апреля: евро продолжает сдавать позиции](https://data.kontrakty.ua/cache/www/200,0/images/stories/fotos/2010/04/1week/dollar-euro.jpg)
По данным TeleTRADE, торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись на уровне 7,9805-7,9860 UAH/USD. Закрылись торги на отметке 7,9830-7,9890 UAH/USD.
Курс евровалюты сегодня снизился на 0,11% по отношению к закрытию рынка днем ранее. Торги по евро открылись на уровне 11,3585-11,3695 UAH/EUR, к вечеру евровалюта подорожала до 11,3990-11,4135 UAH/EUR.
На международном рынке евро начал торги на уровне 1,4227 USD/EUR. В течение дня евровалюте удалось укрепить свои позиции после вчерашнего обвала. «Причиной для восстановления евро стала публикация данных, свидетельствующих о продолжающемся росте производственной активности в Германии и еврозоне в целом: в результате усилились ожидания, что ЕЦБ вскоре продолжит процесс повышения процентных ставок», - комментирует директор аналитического департамента компании TeleTRADE Оксана Куренная. Дополнительную поддержку единой валюте оказало успешное размещение Грецией 13-недельных казначейских обязательств, даже несмотря на то что доходность 2-летнего инструмента достигла 20% из-за опасений о том, что страна будет вынуждена прибегнуть к реструктуризации своих обязательств. К 16:00 по киевскому времени курс евро составил 1,4280 USD/EUR.