<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
04.05.2011 12:30 8316

Турция считает невыгодным all-inclusive

 С 1 мая некоторые турецкие отели сети Rixos уже отказались от системы «all-inclusive».  

Концепция «все включено» была введена владельцами отелей в Анталье 10 лет назад для привлечения туристов. Теперь турецкие отельеры намерены от нее отказаться из-за связанных с такой системой сервиса проблем.

Сначала свое недовольство высказывали владельцы кафе и ресторанов, расположенных за территориями отелей и потерявших своих клиентов. Затем критиковать концепцию «аll inclusive» начали уже сами отельеры, поскольку расходы на шведский стол стали превышать доходы от количества постояльцев. Кроме того, Турция решила избавиться от имиджа недорогого курорта, где отдыхают туристы соответствующего уровня, которые, заплатив за путевку, не желают тратиться больше ни на что - даже на бокал вина импортного производства, сообщают «Известия в Украине».

Первым от системы «all-inclusive» отказался отель Rixos Premium в Бодруме - с 1 мая эта концепция не действует в данной гостинице. Если эксперимент окажется удачным, систему аll inclusive отменят и в остальных шести отелях сети Rixos в Анталье, Кемере и Белеке.

Тем не менее, по мнению туроператоров, даже если нововведение Rixos оправдает себя, вся Анталья, к примеру, вряд ли откажется от аll inclusive. С другой стороны, с отменой системы «all-inclusive» у туристов появится возможность выбрать свой стиль отдыха в Турции.

Оценка материала:

3.14 / 7
Турция считает невыгодным all-inclusive 3.14 5 7
Життя та Стиль / Афіша
04.05.2011 12:30 8316
Еще материалы раздела «Афіша»