<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
19.05.2011 16:28 4385

Все больше украинцев выезжает за рубеж – Гостуризм

 За первый квартал этого года выездной туристический поток на 22 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сегодня сказал на пресс-конференции заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Дмитрий Заруба, передает УНН.

«Выездной турпоток в первом квартале составил 4 миллиона человек, что на 22 %, или 726 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2010 г. В частности, увеличился поток в Турцию примерно на 45%, уменьшился на 19 процентов в Египет, то есть, как мы и предполагали меньше украинцев стало ездить в Египет и Тунис из-за политической ситуации», - отметил он.

Также увеличилось количество украинских туристов, которые выезжали в Израиль, эта тенденция показывает, что безвизовый режим дает возможность отдохнуть в новой стране.

Оценка материала:

3.40 / 5
Все больше украинцев выезжает за рубеж – Гостуризм 3.40 5 5
Життя та Стиль / Афіша
19.05.2011 16:28 4385
Еще материалы раздела «Афіша»