НОВОСТИ ДНЯ: Кремль наказав перевірити й модернізувати бомбосховища по усій країні, - ЗМІ  Просто візьміть фарш та склянку кисломолочного сиру: рецепт смачних швидких котлет в духовці  ЗСУ могли ліквідувати ще одного російського генерала на Донбасі, - ЗМІ  Вже цього року. Українська греко-католицька церква переходить на новий календар  Збитки від тривоги і спад відвідування в ТЦ Києва: що відбувається на ринку торговельної та офісної нерухомості  Айнтопф: німецький суп "з усього"  Другий за величиною російський держбанк став збитковим завдяки санкціям Заходувсе новости дня
Бізнес
Економіка
12.05.2008 07:27 13413

Утвержден Порядок регулирования цен на некоторые продтовары

Цены на продтовары, на которые введено госрегулирование, будут формироваться по Порядку КМУ. Утвержденный Кабмином Порядок формирования цен на продтовары, в отношении которых введено госрегулирование, определил механизм формирования производителями экономически обоснованных цен на такие товары.  

Порядок дает определение состава основных элементов расходов, формулы определения оптовой цены продтовара, а также суммы прибыли.Требования Порядка распространяются на предприятия, производящие и реализующие продтовары, на цены которых введено госрегулирование.

Минэкономики должно за месяц утвердить форму декларации об оптовой цене на такие продтовары и инструкцию по ее заполнению и применению. Постановление действует со дня принятия.

Документ. Постановление КМУ № 373 от 17.04.2008 г.

Оценка материала:

4.11 / 9
Утвержден Порядок регулирования цен на некоторые продтовары 4.11 5 9
Бізнес / Економіка
12.05.2008 07:27 13413
Еще материалы раздела «Економіка»