<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
Політика
Світ
30.05.2011 08:15 2499

СМИ заговорили об отставке Каддафи

Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муаммар Каддафи согласился уйти из политики на условиях безопасности своей и членов его семьи.

Об этом пишет арабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат» со ссылкой на источник в Триполи.

«Сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам возглавляет рабочую группу официальных лиц и представителей правительства, которые занимаются поиском решения ливийского кризиса, предусматривающего безопасный и достойный уход его отца из власти», - цитирует издание ЛІГАБізнесІнформ.

По словам источника, несмотря на то, что во всех своих публичных заявлениях М.Каддафи и его ближайшие помощники отвергают идею ухода, есть и другие негласные каналы связи, по которым обсуждаются эти вопросы. «Каддафи заинтересован в достойном уходе из власти, при котором исключалось бы преследование кого-либо из членов его семьи и ближайших помощников», - указывает издание.

Еще полковник, утверждает газета, добивается иммунитета от будущих преследований в будущем на международной арене, но в то же время внутри семьи и ближайшего окружения М.Каддафи нет согласия по этому вопросу. «Одни предлагают продолжать сражение до последнего патрона и последней капли крови, другие уверены, что настало время уйти», - информирует газета.

Оценка материала:

4.44 / 9
СМИ заговорили об отставке Каддафи 4.44 5 9
Політика / Світ
30.05.2011 08:15 2499
Еще материалы раздела «Світ»