<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанкамивсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2011 08:45 3141

Суд дал Тимошенко 8 дней

Суд по представлению следователя Генпрокуратуры установил конечный срок ознакомления экс-премьером Юлией Тимошенко с материалами уголовного дела.

Об этом сообщает отдел связей со средствами массовой информации ГПУ, передает Украинская правда.

«Тимошенко уже более 100 дней знакомится с материалами уголовного дела о совершенных ею преступлениях при использовании средств Киотского протокола и закупке автомобилей скорой медицинской помощи», - отмечается в сообщении.

«В связи с тем, что Тимошенко также затягивает ознакомление с материалами уголовного дела о превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с российским «Газпромом», Печерский райсуд Киева установил конечный срок ознакомления с этими материалами - до 16 июня этого года включительно», - заявили в ГПУ.

В ведомстве сообщили, что указанное дело насчитывает лишь 14 томов, с четырьмя из которых Тимошенко и ее защитник ознакомились еще в начале мая текущего года в суде.

«Все другие материалы по разрешению следователя сфотографированы защитником Тимошенко», - сообщили в пресс-службе.

Оценка материала:

3.00 / 5
Суд дал Тимошенко 8 дней 3.00 5 5
Політика / Україна
08.06.2011 08:45 3141
Еще материалы раздела «Україна»