<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.06.2011 08:45 2244

Украину не будут представлять Спрытко и Гарнюня

Министерство иностранных дел решило не использовать Спрытка и Гарнюню для имиджевых кампаний Украины.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики министерства Олег Волошин на информационный запрос Института массовой информации, передает Украинская правда.

Такое решение было принято «по итогам широкого общественного обсуждения».

Спрытко и Гарнюня не будут использоваться ни в контексте Евро 2012, ни в контексте стратегии позиционирования страны.

В ответе на запрос уточняется, что эти персонажи не будут использоваться за бюджетные средства.
Как сообщалось, 25 марта с.г. МИД презентовал Стратегию позиционирования Украины за границей, которая была разработана компанией CFC Consulting на заказ МИД.

На западе были представлены персонажи-символы бренда «Украина» - мальчик Спрытко и девочка Гарнюня. Как отмечалось на презентации, персонажи выполненны в популярном стиле «аниме», ориентированном как на детскую, так и на взрослую аудиторию.

Оценка материала:

3.57 / 7
Украину не будут представлять Спрытко и Гарнюня 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
09.06.2011 08:45 2244
Еще материалы раздела «Суспільство»