<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2011 15:54 2345

Литвин оштрафовал нардепов на 5 миллионов гривен

 С зарплаты народных депутатов в целом высчитали 5 млн грн. Об этом он во время брифинга сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Сегодня я разговаривал с главным бухгалтером и попросил соответствующую справку. Недосчитано зарплаты депутатам за то, что они письменно не регистрировались у столов регистрации. почти 5 млн грн. 4 комитета продемонстрировали демарш - отказались учитывать при табелировании депутатов итоги голосования, ссылаясь на соответствующее разъяснение регламентного комитета. Я сегодня запретил принимать такие табели, которые не учитывают письменной регистрации», - отметил В. Литвин, которого цитируют УНН.

Он отметил, что если кто из депутатов не согласен с таким решением, то они имеют право обращаться в суд.

В. Литвин также считает, что пока не будет изменена избирательная система, когда депутат прислушивается к мнению руководителя фракции, а не избирателя, то до тех пор они будут вести себя точно также как и сегодня.

Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл работу VIII сессии парламента.

Еще одну неделу нардепы будут работать в комитетах и фракциях.

IX сессия Верховной Рады откроется 6 сентября 2011года.

Оценка материала:

4.38 / 8
Литвин оштрафовал нардепов на 5 миллионов гривен 4.38 5 8
Політика / Україна
08.07.2011 15:54 2345
Еще материалы раздела «Україна»