НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.08.2011 10:46 1036

Украинские пограничники готовы к увеличению потока туристов

Государственная пограничная служба Украины готова к увеличению потока граждан, пересекающих госграницу, и может осуществлять пропуск более 400 тыс. человек.

«На сегодняшний день мы готовы к увеличению потоков. В этом году лишь несколько раз было зафиксировано более 300 тысяч количество граждан, которые пересекали государственную границу Украины за одни сутки. Мы готовы пропускать ежесуточно и 400 тысяч человек, и больше», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя главы Госпогранслужбы Украины Павла Шишолина.

Он назвал следующие тенденции этого года: за первое полугодие количество лиц, оформленных в пунктах пропуска, увеличилось на 9%, а транспортных средств – на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в этом году возросло число поездок в Украину граждан России, Молдовы и ряда других стран.

По словам П.Шишолина, Государственный пограничный комитет Беларуси прогнозирует, что в этом туристическом сезоне на 30% больше их соотечественников будет отдыхать в Крыму. Особенно увеличение количества белорусских туристов ожидается в августе-сентябре.

«Сегодня мы к этому подготовились. Провели встречи с белорусскими коллегами, выработали общую технологию пропуска организованных групп, в первую очередь через пункт пропуска «Новые Яриловичи», который находится на основном направлении. Мы увеличили там количество рабочих мест, направили мобильные комплексы пограничного контроля «Поток А», а также обратились к нашим белорусским коллегам с предложением обеспечить использование всей сети пунктов пропуска для движения туристов», - комментирует первый замглавы Госпогранслужбы.

 

Оценка материала:

3.00 / 7
Украинские пограничники готовы к увеличению потока туристов 3.00 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.08.2011 10:46 1036
Еще материалы раздела «Суспільство»