<
НОВИНИ ДНЯ: Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не зналивсі новини дня
Політика
Україна
01.09.2011 17:38 984

Киреев готов допросить ряд экспертов по «газовому делу»

Печерский районный суд постановил допросить экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) по «газовому делу» в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство защиты экс-премьера.

Ю.Тимошенко и ее адвокаты настаивали на необходимости допроса 5 специалистов КНИИСЭ и 2-х из Центра судебных экспертиз «Альтернатива».

Экс-премьер, выступая в поддержку заявленного ходатайства, подчеркнула, что в судебном процессе убытки еще не исследовались. «Если сейчас эксперты не будут опрошены… это будет уже второе доказательство того, что Вы не ходите устанавливать истину в деле», - сказал она, обращаясь к председательствующему в деле судье Родиону Кирееву.

Адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый заявил, что вызов экспертов позволит как стороне защиты, так и стороне обвинения «усилить уровень своих аргументов». По его словам, в обвинительном заключении есть прямая ссылка на экономическую экспертизу, поэтому вызов и допрос экспертов «крайне важен», передает «Интерфакс-Украина».

Прокуроры выступили против удовлетворения этого ходатайства в части вызова экспертов из «Альтернативы», а по поводу экспертов КНИИСЭ положились на усмотрение суда.

Оценка материала:

4.83 / 6
Киреев готов допросить ряд экспертов по «газовому делу» 4.83 5 6
Політика / Україна
01.09.2011 17:38 984
Еще материалы раздела «Україна»