<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2011 13:01 944

Директивы Тимошенко готовились за пределами правительства - Ливинский

Бывший руководитель аппарата Юлии Тимошенко Михаил Ливинский заявляет, что директивы на газовые переговоры Олегу Дубине не готовились в Кабинете министров.

Об этом он рассказал во время дачи показаний в Печерском райсуде Киева.

По словам Ливинского, он впервые увидел этот документ 19 января 2009 года в Москве.

«Я не мог подготовить этот документ. И это точно не была Тимошенко, потому что у нее на то время компьютера не было», - сказал он.
Ливинский также отметил, что этот документ не соответствовал правилам оформления документов секретариата правительства, передает Украинская правда.

«Я обратил внимание, что он неправильно сделан, потому что есть четкие правила оформления документов», - сказал бывший руководитель аппарата премьер-министра.

По его словам, характерными отличиями были другой шрифт и «неправильно стояли пробелы перед знаками препинания».

«Его готовили вне (Кабинета министров), где не знают правил оформления правительства», - заявил Ливинский.

Он предположил, что документ был подготовлен либо в Минтопэнерго, либо в НАК «Нафтогазе Украины».

Ливинский также напомнил, что 31 декабря 2008 года глава «Нафтогаза» Олег Дубина был отозван с переговоров, когда еще речь шла о цене в 250 долларов за тысячу кубометров газа.

Свидетель также напомнил, что Украина обязалась в 2008 году погасить долг за газ перед Россией и 29-30 декабря «Натфогаз» уплатил последний транш размером в 1,5 миллиарда долларов, однако «РосУкрЭнерго» эти деньги России не пересчитало.

Именно поэтому, по словам Ливинского, Россия и объявила цену в 418 долларов 1 января 2009 года.

Оценка материала:

3.57 / 7
Директивы Тимошенко готовились за пределами правительства - Ливинский 3.57 5 7
Політика / Україна
05.09.2011 13:01 944
Еще материалы раздела «Україна»