<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
09.09.2011 12:16 5332

«Коблево» выходит на новый европейский уровень в производстве натуральных вин

Лидер винодельческой отрасли – ОАО «Коблево» – выходит на новый этап развития. В 2011-2012 гг. предприятие планирует расширить базу виноградников, нарастить производственные мощности, продолжить внедрение технологических новаций.

«Коблево» выходит на новый европейский уровень в производстве натуральных вин

Компания обещает не только представить рынку еще более совершенный продукт, но и продемонстрировать новые подходы в организации работы, максимально приблизив их к европейским стандартам. Одним из основных векторов международного сотрудничества «Коблево» стала Франция и ее знаменитый винодельческий регион Божоле. В ознаменование начала профессиональных и побратимских связей между двумя знаменитыми центрами виноделия на территории украинского винодельческого предприятия была торжественно открыта памятная стела. В церемонии приняли участие генеральный директор ассоциации виноделов Божоле Inter Beaujolais Жан Буржад, ответственный секретарь макроэкономического сектора экономического отдела Посольства Франции в Украине Аделин Дюран, председатель правления ОАО «Коблево» Вера Козливская, председатель правления ПАО «Радсад» Виталий Бабынин и генеральный директор ООО «Национальные алкогольные традиции» Роман Вашколуп.

На сегодняшний день «Коблево» – это предприятие полного цикла производства: от выращивания винограда – до розлива вина в бутылки. Сырьевая база составляет свыше 2500 Га виноградников. Здесь расположено крупнейшее в Украине винохранилище – емкости вместимостью более 15 млн. л для одновременного хранения виноматериалов. По данным авторитетной исследовательской компании TNS Ukraine, вот уже более 7 лет подряд потребители называют «Коблево» винами № 1 в Украине.

– Божоле и Коблево объединяет многое, – отмечает генеральный директор ассоциации виноделов Божоле Inter Beaujolais Жан Буржад. – Во-первых, оба региона являются популярными в своих странах центрами натурального виноделия. Во-вторых, и Божоле, и Коблево специализируются на производстве молодых (ординарных) вин. И, наконец, весьма символично то, что украинское Коблево и французское Божоле расположены на одной широте – 46-й параллели. Мне понравились вина «Коблево». Это божественное соединение щедрости природы и профессионализма виноделов.

– Коблево расположено в уникальной природной зоне между Черным морем и Тилигульским лиманом, который считается одним из наиболее чистых европейских водоемов и имеет статус водных угодий международного значения, – говорит председатель правления ПАО «Радсад» Виталий Бабынин. – Мягкий теплый климат и благодатные почвы создают идеальные условия для произрастания виноградной лозы. Вот почему коблевские виноградники считаются лучшими в нашей стране по культуре ведения и обработке, а само Коблево является одним из самых известных винодельческих центров в Украине.

В 2009-2010 гг. коблевские виноделы высадили 220 Га новых виноградников. В этом году планируется высадить еще около 120 Га виноградников. Таким образом тут заботятся не только о поточном производстве вина, но и закладывают фундамент для увеличения будущих урожаев. Саженцы в Коблево привозят из знаменитых мировых винодельческих регионов: Италии, Германии, Балканского полуострова. Молодой виноградник высаживают по европейскому принципу – по 3333 саженца на гектар (вместо 2000 саженцев, как это было раньше). Такой подход позволяет выращивать виноград отличного качества, не перегружая куст и не истощая его корневую систему.

– Большое внимание винзавод «Коблево» уделяет развитию производственной базы и использованию новейших технологий, – комментирует председатель правления ОАО «Коблево» Вера Козливская. – В настоящее время на площадке завода возводится новый цех, который позволит увеличить мощность в несколько раз. Площадь нового цеха даст возможность разместить в нем современную линию розлива в упаковку «Тетрапак», а также две высокоскоростные линии розлива вина в стеклянные бутылки. Для получения новых знаний и винодельческих навыков предприятие обращается к международному опыту, привлекая зарубежных специалистов.

– Для того, чтобы создать по-настоящему качественное натуральное вино, сегодня необходим не только хороший виноград и современное оборудование по его переработке, но и передовые подходы к производству, – отмечает генеральный директор ООО «Национальные алкогольные традиции» Роман Вашколуп. – Вот почему мы расширяем наше сотрудничество с коллегами из-за рубежа, обмениваемся с ними информацией, достижениями. Мы прекрасно понимаем, что в условиях интеграции и мирового сотрудничества профессиональные связи имеют огромное значение. Они помогают подниматься на новые ступени в развитии, совершенствовать качество и предлагать потребителю ту продукцию, которая бы по всем параметрам превосходила предложения конкурентов.

О высоком качестве продукции винзавода «Коблево» свидетельствуют престижные награды международных конкурсов. Всего в активе торговых марок предприятия – более сотни высоких наград. В 2010 году торговая марка «Коблево» была удостоена эксклюзивной награды «Лидер десятилетия» как ведущий бренд украинского натурального виноделия. Этим специальным призом, не имеющим аналогов в Украине, эксперты и потребители отметили единственный алкогольный бренд из более чем тысячи товаров-победителей конкурса «Выбор года» за всю десятилетнюю историю этого авторитетного проекта. А в этом году на дегустационном конкурсе в рамках международной выставки «Продэкспо-2011» вермут «Палома» производства винзавода «Коблево» завоевал наивысшую награду – Гран-при.

Руководство компании поделилось и другими новостями. В ближайшее время будет завершен рестайлинг оформления продукции «Коблево». Также журналистам была представлена пикантная новинка – вермут Paloma в элегантной бутылке емкостью 0,25 л. А в обозримом будущем поклонников натуральных вин ожидает много интересных новинок.

Группа компаний «Баядера» – один из крупнейших торгово-промышленных холдингов Украины, специализирующийся на производстве и реализации высококачественного алкоголя. Успешно работает с 1991 года и сегодня является лидером отечественного алкогольного рынка.

За получением дополнительной информации обращайтесь
в пресс-службу ООО «НАТ» ГК «Баядера» по тел.: (044) 564 87 77, (050) 356 68 75
e-mail: oltarzhevskiy@nat.ua

Оценка материала:

3.17 / 6
«Коблево» выходит на новый европейский уровень в производстве натуральных вин 3.17 5 6
Прес-релізи / Товари та послуги
09.09.2011 12:16 5332
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Незабываемый романтический вечер для двоих: советы от экспертов Незабываемый романтический вечер для двоих: советы от экспертов

    Романтический вечер - прекрасная возможность укрепить отношения и насладиться обществом друг друга. Если вы хотите устроить незабываемый романтический вечер на двоих, но не знаете, с чего начать, воспользуйтесь советами профессионалов из агентства по организации романтических событий.

  • Гідронасоси Гідронасоси

    Гідронасос є серцем гідравлічної системи, адже це ключовий компонент будь-якої гідравлічної системи, адже він відповідає за перетворення механічної енергії на енергію потоку рідини. Ця рідина, зазвичай гідравлічне масло, циркулює по системі, приводячи в дію гідравлічні циліндри, мотори та інші механізми.

  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.