<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Кабінет директора
Вечірня горілка
15.04.2011 22159

Почему мужчины-шефы лучше женщин

Вы вообще совесть потеряли, мальчики! Забыли, что тут женщины за столом тоже присутствуют?! Или раз водку пьем, то нечего с нами и церемониться?!

Я, знаете, сколько могу рассказать про мужиков-начальников?! Даже не про то, что пристают. Про это все рассказывают – некоторые, по-моему, так специально себе цену набивают. Но это их дело. Я не буду ни про министра, ни про нардепов, ни тем более про Василь Васильевича. Я про другое расскажу, как легко мужиками-начальниками управлять. И не надо ухмыляться! Без всяких личных отношений. Чисто с помощью интеллекта. И чего ты ржешь, Коромыслов, я не понимаю. Да, у женщин есть интеллект – и у некоторых побольше, чем у тебя. Про Марию Кюри слышал? Ну, умерла. А Тэтчер?!

Та, что с тобой спорить?! Короче, легко можно мужиками управлять. Я поэтому шефов-мужиков и предпочитаю. Бабы ж сразу раскусят. Вот был у меня один: все говорили – ты с ним не сработаешься. Самодур, эгоист, сок из людей выжимает и выбрасывает на улицу.

Подход надо к людям искать – вот что. Когда меня на работу брали, куча всяких собеседований была, и его тогдашняя правая рука  (тетенька мудрая и изворотливая была, но не помогло ей это - все равно, уволили) спрашивает:

- А, вот, если ваши мнения разойдутся, ты будешь спорить и отстаивать свою позицию или согласишься? И потом не удивишься и не обидишься, если Петр Семенович придет к тебе с новой очень похожей на твою идеей?

- Только порадуюсь, - говорю.

И очень он меня уважал и ценил, между прочим.

Правда, тут надо всегда тонкую грань чувствовать. Вот одна моя знакомая своему шефу такие смешные письма пишет, что он уже их в качестве анекдотов рассылает. «Наимудрейший Вы наш, отец родной. В очередной раз поражены Вашим светлым умом и даром провидения. Кто как ни Вы мог додуматься до такого решения. Не было еще в мире таких выдающихся мыслителей. Не устаем бить поклоны и благодарить судьбу и т.д. и т.п. Только есть у нас несколько незначительных, совершенно мелких соображений по этому поводу, которые , скорее всего, не заслуживают Вашего внимания, но посмею их высказать…». И дальше, значит, не оставляет камня на камне от любого его решения и предложения.

Ну, не дура?

 

Водку пьют и будут пить Сергей Примаков, Авдотья Лопухина, Семен Коромыслов.

Присоединяйтесь, если Вам есть, за что выпить с хорошими людьми: zakuska@gc.kiev.ua

p.s. Все истории основаны на реальных событиях.

Оценка материала:

4.14 / 7
Почему мужчины-шефы лучше женщин 4.14 5 7
Кабінет директора / Вечірня горілка
15.04.2011 22159
Еще материалы раздела «Вечірня горілка»