<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.09.2011 17:58 744

Фирташ ратует за изменение условий участия Украины в ВТО

Глава Федерации работодателей Украины, бизнесмен Дмитрий Фирташ настаивает на необходимости участия бизнеса в работе над изменением условий участия Украины во Всемирной торговой организации.

«Для нас очень важно, здесь мы выступили одной командой, сторона правительства и сторона бизнеса», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Д.Фирташа в ходе встречи представителей федерации с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Д.Фирташ поддержал само вступление Украины в ВТО, но раскритиковал условия, на которых это было сделано. «То, как мы вступили в ВТО, - мы очень несерьезно подошли к этому вопросу», - сказал он.

Д.Фирташ добавил, что не были учтены интересы ряда направлений бизнеса. В связи с этим он считает необходимым при разработке предложений по изменению условий участия Украины в ВТО учитывать мнение предпринимателей. Такой подход, по убеждению Д.Фирташа, должен быть принят и в ходе переговоров по созданию зоны свободной торговли с ЕС.

Ранее, в ходе встречи, Н.Азаров заявил, что украинская сторона будет активно добиваться изменения тех условий, которые ее не устраивают. По информации премьера, согласно статистике, в 2009-2011гг 36 стран-участниц ВТО зарезервировали свое право пересмотра условий участия в этой организации, и поэтому Украина в этой ситуации не является первопроходцем.

 

Оценка материала:

3.86 / 7
Фирташ ратует за изменение условий участия Украины в ВТО 3.86 5 7
Бізнес / Економіка
20.09.2011 17:58 744
Еще материалы раздела «Економіка»