<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2011 18:00 570

Суд над Тимошенко подрывает доверие Европы к Украине - адвокат

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый считает, что судебный процесс над ней подрывает доверие к Украине как ответственного участника международных отношений.

«Весь год цивилизованный мир вслух говорит об избирательности правосудия и политических преследованиях в Украине. Подорвано доверие к Украинскому государству как к ответственному участнику международных отношений, в частности в энергетических вопросах. Перечеркнута двадцатилетняя работа по развитию механизмов государственного управления и юридической системы. Существенно нивелированы принципы парламентаризма и разделения власти. Наконец, под угрозой - европейский выбор нашей страны. За все это, наверное, стоит попросить прощения у всего украинского народа», - отметил он.

При этом он подчеркнул, что технологию привлечения к уголовной ответственности политика за политические решения и действия нельзя применить единовременно. «Тот, кто сегодня задействовал эту технологию к Тимошенко, должен был лучше в школе учить историю», - цитирует Сирого ZN.ua.

Адвокат также убежден, что вполне логичным итогом судебного процесса был бы судебный приговор об оправдании. Хотя, по его мнению, социально мягче звучало бы решение о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.

Оценка материала:

3.60 / 5
Суд над Тимошенко подрывает доверие Европы к Украине - адвокат 3.60 5 5
Політика / Україна
25.09.2011 18:00 570
Еще материалы раздела «Україна»