<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2011 13:41 498

Гриценко похвалил «стойкость» Януковича

Отсутствие комментариев российской стороны относительно итогов переговоров с Виктором Януковичем подтверждает, что Кремль не смог достичь намеченной цели - Украина выстояла и продолжит движение на Запад.

Об этом заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, ныне возглавляющий комитет Верховной Рады по нацбезопасности.

«Для Януковича поездка была очень непростой. Он не хотел ехать в Россию – его туда пригласили или, возможно, вызвали», – сказал политик в интервью телеканалу ТВi.

«Очевидно, этот разговор в 4 часа стоил ему минимум 4 месяца жизни. Это очень непростой разговор», - добавил экс-министр обороны.

«Это как раз такая ситуация, когда отсутствие новостей – это хорошо. Было бы намного хуже, если бы Януковича там сломали, и после завершения встречи было бы сказано, что Украина идет в Таможенный союз. А то, что ни Медведев, ни Путин после встречи не сказали ни одного слова, означает, что Янукович выстоял. И Украина пойдет путем в Европу», - добавил Гриценко.

«Курс выбран, я думаю, что это бесповоротное решение», - резюмировал экс-министр.

Оценка материала:

4.63 / 8
Гриценко похвалил «стойкость» Януковича 4.63 5 8
Політика / Україна
26.09.2011 13:41 498
Еще материалы раздела «Україна»