НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2011 17:20 491

Гриценко зачитано обвинительное заключение

В Коммунарском райсуде Запорожья оглашено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко, обвиняемого в превышении власти и служебных полномочий.

В понедельник суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу в отношении А.Гриценко, обвиняемого в превышении власти и служебных полномочий, повлекших тяжелые последствия в виде ущерба государству на сумму более 25 млн грн.

В обвинительном заключении представители прокуратуры Запорожья и Крыма обвинили А.Гриценко в совершении трех эпизодов преступлений, когда тот занимал пост главы Ленинской райгосадминистрации Крыма - совершении действий по противоправному прекращению военному совхозу «Азовский» права пользования земельным участком площадью 4,8 га, чем причинен ущерб на сумму свыше 24,6 млн грн; превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию, что повлекло неуплату потерь лесохозяйственного производства в размере почти 370 тыс. грн; нарушении установленного порядка выплаты материальной помощи работникам райадминистрации на общую сумму около 46 тыс. грн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

А.Гриценко заявил суду, что дело против него сфальсифицировано и с обвинениями в свой адрес он не согласен. «Я себя виновным не признаю, считаю, что материалы сфальсифицированы. В обвинительном заключении нет ни одного документа, на который могло бы следствие сослаться. Потому что материалы уголовного дела опровергают все то, что наговорил государственный обвинитель. Окончательное решение примет суд», - заявил А.Гриценко.

 

Оценка материала:

3.33 / 6
Гриценко зачитано обвинительное заключение 3.33 5 6
Політика / Україна
26.09.2011 17:20 491
Еще материалы раздела «Україна»