НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.10.2011 08:30 744

Из-за льготников Украина может пойти по стопам Греции

Если в Украине будут выполнены все решения судов относительно обязательности выплат льготникам материальной помощи, в стране «будет дефицит больше чем в Греции».

«Характерная реакция на законопроект, внесенный в парламент - о том, что любые выплаты могут осуществляться только в пределах бюджета. У государства нет другого источника, кроме бюджета», - отметил Николай Азаров.

 

«Но как тогда быть с решениями судов? Если выполнять все решения судов, у нас будет дефицит больше чем в Греции. Надо ли кому-то объяснять, что эта судьба - незавидна», - заявил Азаров.

Как известно, Верховная Рада приняла за основу правительственный законопроект, предлагающий отменить законодательное определение перечня и объема льгот для ряда категорий населения и передать эти полномочия Кабинету министров, сообщает ТСН.

Такие действия депутатов спровоцировали массовые протесты. Около 10 тысяч противников этого документа собрались под стенами парламента с требованием не принимать закон.

20 сентября участники митинга под Верховной Радой пытались прорваться к зданию парламента и даже добрались до дверей Рады. Чтобы остановить протестующих, охрана заблокировала двери в парламент металлическими засовами.

В ходе переговоров протестующие, депутаты и правительство договорились создать рабочую группу, которая рассмотрит возможность внесения изменений в упомянутый документ.

30 сентября Азаров от имени Кабинета министров подписал меморандумы с представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев по урегулированию вопросов социальной защиты этих категорий граждан.

Оценка материала:

3.67 / 9
Из-за льготников Украина может пойти по стопам Греции 3.67 5 9
Бізнес / Економіка
05.10.2011 08:30 744
Еще материалы раздела «Економіка»