НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2011 18:00 769

Эксперт: Яценюк и соратники Тимошенко не заинтересованы в ее освобождении

Соратники лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко не заинтересованы в ее освобождении, поскольку претендуют на электорат экс-премьера на парламентских выборах.

Такое мнение высказал директор компании стратегического консалтинга BertaCommunications Тарас Березовец.

«Несмотря на призывы всех других оппозиционных партий-союзников «Батькивщины» о том, что Юлии Тимошенко должна быть освобождена, в действительности, большинство из них больше, чем власть хотели бы, чтобы Юлии Тимошенко осталась за решеткой, особенно это касается Арсения Яценюка», - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве, пояснив, что А. Яценюк наиболее не заинтересован в освобождении Ю. Тимошенко, поскольку перетекание голосов ее избирателей на выборах в Верховную Раду будет в его сторону.

Эксперты считают, что А. Яценюк является «наследником» электората партии «Наша Украина», при этом совершает ошибки аналогичные тем, что делал Виктор Ющенко, набирая в свою команду действующих политиков, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом, по мнению Т. Березовца, у А. Яценюка есть шансы набрать больший процент голосов на выборах, однако ситуация у него будет усложняться, потому что за ним идут «сильные игроки», в частности, Виталий Кличко с его партией «УДАР».

Эксперт считает, что недостатки В. Кличко в избирательной кампании, в частности нечеткость его образа и отсутствие команды, он сможет превратить в свое преимущество.

Оценка материала:

4.78 / 9
Эксперт: Яценюк и соратники Тимошенко не заинтересованы в ее освобождении 4.78 5 9
Політика / Україна
06.10.2011 18:00 769
Еще материалы раздела «Україна»