<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2011 13:59 623

Украинскую власть обвинили в злоупотреблении судебной системой

Основатель международной антикоррупционной организации Transparency international Петер Айген заявляет, что есть большая опасность того, что правовой системой Украины злоупотребляют, чтобы нападать на политических оппонентов.

Так П.Айген прокомментировал приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, которую во вторник Печерский райсуд Киева приговорил к 7 годам заключения, сообщает «Интерфакс-Украина». По мнению основателя Transparency international, в действиях Ю.Тимошенко при подписании газовых соглашений уголовных действий не было.

Как отмечает пресс-служба ВО «Батькивщина», П.Айген также отметил, что действующее украинское правительство имеет низкий уровень доверия, как внутри страны, так и за ее пределами.

«Если они хотят развить доверие, то в том случае, если действительно существует серьезное уголовное обвинение, а я не вижу ничего подобного в том, что было подписано плохое соглашение с Россией, как я об этом узнаю из сообщений прессы, то им нужно это хорошо объяснить на международном уровне. Иначе, репутация этого правительства испытывает сокрушительный удар», - заявил основатель Transparency international.

 

Оценка материала:

4.25 / 8
Украинскую власть обвинили в злоупотреблении судебной системой 4.25 5 8
Політика / Україна
12.10.2011 13:59 623
Еще материалы раздела «Україна»