НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
27.10.2011 16:12 603

Украина стала аутсайдером процесса евроинтеграции – В. Чалый

Украина под руководством президента Виктора Януковича показала антирекорд: некогда самая перспективная страна на пути евроинтеграции буквально за несколько месяцев стала аутсайдером.

Такое заявление сделал заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый, комментируя принятую Европарламентом резолюцию по Украине.

«Новая резолюция - самая жесткая из тех, что были за последние годы. В ней четко указывается, что если власти в Украине не решат вопрос допуска на выборы Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других оппозиционеров, а также не откажутся от избирательного применения правосудия, Киев никогда не станет членом Евросоюза», - подчеркнул Чалый в комментарии «ЛИГАБизнесИнформ».

По его словам, руководство Украины достаточно близко подошло к кризису доверия с Евросоюзом. «Если позиция Януковича не изменится, то кризис между Киевом и Брюсселем наступит, начиная со следующего года», - сказал эксперт.

Он отметил, что новая власть показала «удивительный результат того, как можно за короткий промежуток времени добиться такого резкого изменения отношения к Украине в мире и Европе». «Некогда самая успешная страна Восточного партнерства, самая перспективная страна на пути евроинтеграции буквально за несколько месяцев стала аутсайдером», - подчеркнул политолог.

Оценка материала:

4.63 / 8
Украина стала аутсайдером процесса евроинтеграции – В. Чалый 4.63 5 8
Політика / Україна
27.10.2011 16:12 603
Еще материалы раздела «Україна»