НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
01.11.2011 12:17 854

Рада отложила рассмотрение закона о льготах

Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект №9127 «О гарантиях выполнения государством решений судов» лишь после того, как правительство и льготники достигнут окончательных договоренностей по его нормам.

Об этом сообщил председатель Рады Владимир Литвин после заседания согласительного совета лидеров фракций.

«Рекомендация (согласительного совета) такова: после того, как Кабинет Министров вместе с общественными организациями, в первую очередь, теми, которые активно заявляют о своем несогласии с этим законопроектом, придут к консенсусу и примут согласованные решения и зафиксируют их своими подписями, согласуют все предложения, мы рассмотрим этот вопрос. По мере готовности, в зависимости от того, как завершатся переговоры с представителями общественных организаций», - сказал Литвин.

Несмотря на соответствующее заявление спикера, чернобыльцы продолжают пикетировать здание Рады, передают Украинские новости.

По состоянию на 11:35 общее количество участников акций не превышает 500 человек.

Напомним, ранее протестующие чернобыльцы прорвались ко входу в Раду, сломав забор.

9 сентября Рада приняла в первом чтении законопроект №9127, которым, в частности, предусматривается установление Кабинетом Министров порядка и размера компенсаций льготникам.

Оценка материала:

3.75 / 8
Рада отложила рассмотрение закона о льготах 3.75 5 8
Політика / Україна
01.11.2011 12:17 854
Еще материалы раздела «Україна»