<
НОВИНИ ДНЯ: "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерговсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2011 12:29 721

Азаров пообещал закончить дело жены Ющенко

Премьер-министр Николай Азаров считает, что «Детская больница будущего« должна быть построена.

Об этом он сказал во время посещения фармацевтического завода «Дарница» в Киеве.

«Проблема эта есть, определенные деньги собраны, и, безусловно, мы сделаем все, чтобы эти деньги не были «разбазарены», а больница была построена. В планах вот сегодня у нас пока нет четкого представления, каким образом мы будем реализовывать этот проект. Я запланирую себе специально рассмотрение этого вопроса, и, я думаю, решение найдем», - сказал Азаров.

Также Премьер подчеркнул, что вокруг данного проекта уже долгое время длятся дискуссии, вместо которых нужно начинать действовать.

«Сколько болтают уже? Лет 5 болтают? А я уже многократно говорил, что не болтать надо, а надо рассмотреть вопрос, принять решение и чтобы это решение было исполнено. Если мы такое решение примем, то эта больница будет за год построена», - заявил Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что на 2012 год разработана и будет реализовываться серьезная программа модернизации и строительства новых больниц, сообщают Украинские новости.

Как известно, Фонд «Украина 3000» начал акцию по привлечению 120 млн долларов на строительство «Детской больницы будущего» еще в сентябре 2006 год. Председателем наблюдательного совета фонда «Украина 3000» является жена бывшего Президента Виктора Ющенко Катерина.

Напомним, народные депутаты от НУ-НС Геннадий Москаль и Кирилл Куликов заявили, что фонд «Детская больница будущего» за четыре года собрал более 143 млн гривен, потратил 71 млн, так ничего и не построив.

Ранее, председатель правления фонда «Украина 3000» Александр Максимчук заявил, что «Детская больница будущего» является государственным проектом, поэтому без поддержки государства построить ее невозможно.

В то же время председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сказала, что государство не будет достраивать «Больницу будущего».

Оценка материала:

3.60 / 5
Азаров пообещал закончить дело жены Ющенко 3.60 5 5
Політика / Україна
11.11.2011 12:29 721
Еще материалы раздела «Україна»