<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.11.2011 16:18 4731

Порошенко: МВФ отказал Украине по экономическим причинам

Мифы и слухи, о политической составляющей причин отказа Международного валютного фонда предоставить Украине деньги, не соответствуют действительности.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко, сообщает «Украинская правда».

«Весь кредит МВФ пойдет на погашение кредитов, - отметил он. - Нагрузка на следующий год по суверенному долгу является значительной. Никакой угрозы сегодня это не создает. Есть золотовалютные резервы, есть, или были, возможности заимствования, до кризиса, и государство может спокойно перекредитоваться для того, чтобы обслужить свой долг».

При этом П.Порошенко уточнил, что «стоимость перекредитования для Украины будет значительно выше, чем, скажем, для Италии». «Это невозможная роскошь для страны в текущей ситуации демонстрировать неэффективное сотрудничество с МВФ», - считает политик.
«Мифы и слухи о политической составляющей причин отказа МВФ предоставить деньги не соответствуют действительности. Речь идет исключительно о выполнении взятых на себя обязательств по реализации программы меморандума», - подытожил Порошенко.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
Порошенко: МВФ отказал Украине по экономическим причинам 3.50 5 6
Бізнес / Економіка
12.11.2011 16:18 4731
Еще материалы раздела «Економіка»