<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.11.2011 14:00 1963

Китай призвали прекратить кражу интеллектуальной собственности

Президент США Барак Обама обратился к властям Китая с настоятельным требованием прекратить кражу американской интеллектуальной собственности.

По словам Обамы, «для такой экономики, как США, где основным рыночным преимуществом являются инновации и авторские права, необходима безопасность интеллектуальной собственности на таких крупных рынках, как китайский». Данные заявления были сделаны в ответ на недавно опубликованный доклад спецслужб США, называющий Китай лидером мирового кибершпионажа и обвиняющий Поднебесную в краже важных исследовательских и экономических данных у США, сообщает «РБК-Украина».

Также президент США призвал урегулировать курс юаня. По словам Обамы, заниженный курс юаня ставит американский бизнес в невыгодное положение, поэтому Китаю «необходимо играть по правилам» в вопросах валютного курса.

Отметим, что Китай является крупнейшим держателем американских облигаций - на сумму $1,1 трлн.

 

Оценка материала:

4.00 / 8
Китай призвали прекратить кражу интеллектуальной собственности 4.00 5 8
Бізнес / Економіка
13.11.2011 14:00 1963
Еще материалы раздела «Економіка»