<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2011 12:52 26512

Россия «облапошила» Украину с подачи Ющенко - Кравчук

Экс-президент Украины Леонид Кравчук в эксклюзивном интервью Контрактам рассказал о том, что стало первопричиной изменения газовых отношений с Россией.

«Лучшее газовое хозяйство было при Кучме. Когда мы ежегодно имели 30 млрд куб. м газа от России за использование газопровода и обеспечивали потребности Украины. Пришел Ющенко, и первое, что он сделал, — перевел все это на рыночные лозунги и послал в Москву руководителя Нафтогаза — Ивченко, который, кажется, взял с собой переводчика с украинского на русский. Он сломал ту систему по указанию, по договоренности Путина с Ющенко», - отметил Л.Кравчук.

«Виктор Андреевич (Ющенко – ред.) сам поставил этот вопрос перед Путиным, и Россия поняла, что настало время «облапошить» (извините за непарламентское слово) Украину. И «облапошила» так, как хотела. И сейчас это делает, ведь мы имеем цену на газ выше среднерыночной в Европе. И как «друзья» платим той же России намного больше», - резюмировал первый президент Украины.

Полное интервью с Леонидом Кравчуком читайте здесь

 

Оценка материала:

4.25 / 8
Россия «облапошила» Украину с подачи Ющенко - Кравчук 4.25 5 8
Політика / Україна
21.11.2011 12:52 26512
Еще материалы раздела «Україна»