<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2011 16:51 1424

Табачник снова придрался к «Могилянке»

Минобразования отметило недовыполнение Национальным университетом «Киево-Могилянская академия» государственного заказа на подготовку магистров на 2011/2012 учебный год.

Об этом говорится в письме министерства №1/11-10562 от 11 ноября, направленном ректору университета Сергею Квиту.

В письме Минобразования отмечает, что был проведен анализ состояния выполнения вузами объема государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием на 2011/2012 год.

Министерство, в частности, указывает, что по отчету Киево-Могилянской академии выявлено недовыполнение объема государственного заказа на 8 мест образовательно-квалификационного уровня магистра дневной формы обучения.

«Считаем, что причинами недовыполнения доведенного объема государственного заказа высшим учебным заведением стало необоснованное представление предложений и недостаточный уровень проведения профориентационной работы среди выпускников - бакалавров», - говорится в письме, текст которого цитируют «Українські Новини».

Минобразования обращает внимание Квита на персональную ответственность руководителя вуза за выполнение объема госзаказа и предупреждает о недопустимости его невыполнения в дальнейшем.

Письмо подписано первым заместителем министра образования и науки, молодежи и спорта Евгением Сулимой.

Напомним, конфликт между руководством «Могилянки» и Минобразования начался после критики Квитом законопроекта об образовании.

Оценка материала:

4.78 / 9
Табачник снова придрался к «Могилянке» 4.78 5 9
Політика / Україна
21.11.2011 16:51 1424
Еще материалы раздела «Україна»