<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2011 18:17 2882

Джемилев рассказал о заговоре ФСБ против меджлиса

Председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил, что спецслужбы России планируют в 2012 году отстранить его от руководства меджлисом.

Об этом он сказал в интервью изданию «Український тиждень».

«Мы не только Интернет читаем, но и получаем оперативные данные. В Крыму очень плотно работает российская разведка. Одна из главных ее целей – дискредитация меджлиса и снижение его влияния на крымско-татарский народ, поскольку они исходят из того, что именно крымские татары и их представительный орган – меджлис – являются одним из существенных препятствий «возвращению» Крыма в состав Российской Федерации», – рассказал Джемилев.

При этом он добавил, что в следующем году российские спецслужбы также планируют внедрить в руководство меджлиса пророссийских крымских татар.

«Правда, и тут просматривается традиционное жульничество. И без того известно, что сам Джемилев к 2012 году собирается уходить, так они, видимо, хотят приписать это в число своих достижений. Но их надежды, что вместо Джемилева придет угодный им человек, конечно же, не оправдаются», – заверил Джемилев.

Ранее Джемилев заявил, что больше не собирается выдвигать свою кандидатуру на будущих выборах председателя меджлиса. «Я постарел и хочу дать дорогу молодым», – заявил Джемилев. При этом он опроверг информацию о своем намерении полностью уйти из политики.

 

Оценка материала:

4.00 / 6
Джемилев рассказал о заговоре ФСБ против меджлиса 4.00 5 6
Політика / Україна
21.11.2011 18:17 2882
Еще материалы раздела «Україна»